НОВОСТИ
Стокгольмский Музей танца нашел новое пристанище – не столь далекое от предыдущего
2011-04-21
Длительные переживания поклонников искусства танца, связанные с перемещением легендарного стокгольмского музея, посвященного этому увлекательному занятию, наконец, прекратятся. Уникальное собрание предметов танцевального назначения нашло для себя новое пристанище в столице Швеции.
  Многие годы, начиная с преддверия второго тысячелетия, когда в 1999 организаторы музея основали его на площади Г. Адольфа, -  Музей Танца (Dansmuseet) радовал многих туристов и числился в перечне наиболее посещаемых достопримечательностей города. Однако в районе 2009 года власти Стокгольма приняли решение занять его место обитания под административное помещение, - и началось долгое рассмотрение возможностей альтернативного расположения.
2011 год стал временем находок и для Dansmuseet: уже практически гарантирован его переезд на близлежащую улицу Jakobsgatan. Это известие в значительно степени порадовало поклонников знаменитых экспозиций: новая обитель также расположена в центральной части города и нисколько не удалена от коммуникативных путей, поэтому добраться до музея будет все так же просто.
По словам администрации города, столь длительный поиск нового места расположения музея связан именно с желанием его локализации в центре Стокгольма. Популярность музея не осталась без внимания властей, а динамика ее постепенного роста, - стала причиной тщательного отношения к решению проблемы его размещения. По данным прошлого года, только за сезон музей привлек внимание более 100 тысяч туристов, что на 12% превысило показатель за 2009 год. Кроме того, организаторы музея постоянно пополняют коллекцию представленных к рассмотрению восхищенных зрителей элементов танцевальных аксессуаров, - что наглядно демонстрирует перспективу развития музея до серьезных масштабов.
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru