НОВОСТИ
Торжество Пасхи в Стокгольме обеспечит массу положительных впечатлений
2011-04-21
Празднование Пасхи в этом году станет необычайным событием не только в традиционных странах ее высокого почитания. Один из крупнейших музеев всего скандинавского побережья – шведский музейный комплекс Скансен, что расположен на живописном острове Юргорден, - намерен собрать немалое количество туристов. Сроки празднования Пасхи в Стокгольме намечены на период с 23 апреля и до последнего дня месяца.  
В рамках торжественного воздаяния дани всемирно известному событию, гостям Стокгольма представят полномасштабную информационную программу. Посетители торжества услышат множество увлекательных рассказов о традициях, рожденных этим праздником и событиях, их сопровождающих. В уникальном поместье Сканегарден гости мероприятия смогут лицезреть полномасштабное шоу-демонстрацию празднования Пасхи в 20 годы ушедшей эпохи, а на территории оригинальной фермы Окторпсгарден перед зрителями будет разыгрываться действо воздаяния чести Пасхе в 1870х годах.
В рамках традиционного приобщения мифологии к празднеству, туристы будут присутствовать в параде стрельбы из плеяды ружей – классическом способе отпугивания пожаловавших на пир троллей и гномов. Искусство украшения дома накануне праздника и прекрасные поверья шведского народа, связанные с чудом воскрешения героя торжества, - в ярких красках преподнесут ученики школы Вяла. Обилие веселых розыгрышей, щедрое предложение разнообразных сладостей, увлекательные акции и соревнования, - Пасха в Стокгольме обещает быть весьма впечатляющей.
Режим работы музейного комплекса в период череды пасхальных мероприятий ориентирован на 6-часовой рабочий день, начиная с 10 утра. Предполагаемая цена входного билета, озвученная еще на заре апреля организаторами действа, - до 70 крон за одного взрослого посетителя и вдвое меньше – за младших членов семьи.  
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru