НОВОСТИ
Далекая Норвегия становится доступнее
2011-04-04
В рамках развития обоюдовыгодного сотрудничества с российскими туристическими агентствами норвежская авиакомпания SAS Scandinavian Airlines запустила проект, в рамках которого предусмотрен ряд регулярных рейсов со всеми удобствами для пассажиров и качеством пересадочной организации из центра Норвегии к точкам курортной доставки. Запуск проекта официально состоялся 27 марта текущего года, а участниками совместного договора стали более 40 самых популярных городов страны, среди которых Нарвик, Ставангер, Тронхейм и Берген.
Ф. Энандер – глава представительства организации SAS Scandinavian Airlines в Российской Федерации – особо подчеркнул в презентации проекта, что его базовой целью является именно повышение комфорта для отечественных туристов в рамках качественного планирования своего маршрута передвижения по стране. Прилет напрямую из московского аэропорта в Осло или удобная пересадка в авиа-точках Копенгагена, Стокгольма и других городов – теперь выбор путешественников.
Подобная политика обоих государств в стремлении облагородить всемирно популярный вид отдыха – туризм – продиктован объективной динамикой роста предпочтений в сознании российских путешественников. Согласно статистическим данным только за 2009 год, который принято считать кризисным, количество желающих погостить на курортах Норвегии выросло на 16%, что в абсолютном показателе составило более 60 тысяч туристов. 
По данным Scandinavian Airlines данный шаг не ограничит серию мероприятий сближения России и Норвегии: на следующий год планируется повышение количества точек пересадки и рассмотрение ряда соглашений касательно улучшения качества обслуживания российских отдыхающих на территории Скандинавии. Вопрос  оптимизации ценовой политики также не осталась без внимания, однако, пока что – только в области перспективного планирования.
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru