Новогодняя сказка в Рованиеми.
 
Новый Год – это, наверное, самый любимый праздник у детей. И мы все мечтаем подарить в такой день ребенку новогоднюю сказку. Я уверена: запоминающимся подарком может быть поездка в Рованиеми, самый чудесный городок в мире.

Что может оказаться прекраснее, чем поехать в гости к настоящему Санта-Клаусу? Деревенька, где он проживает, расположена на полярном круге, неподалеку от городка Рованиеми. Тут Санта-Клаус принимает своих гостей, и дети имеют возможность лично нашептать ему все свои сокровенные желания. А как порадует ребенка возможность фотографироваться с Санта-Клаусом на настоящих санях с оленями. В деревне есть и почта. Сюда для Санты приходят послания с целого мира. Эльфы, верные помощники, помогают разобрать бесчисленные послания. Вы также можете отослать оттуда послания, посылки, открытки. Представьте, как приятно будет вашим родным получить поздравление с полярного круга. Еще эльфы помогают Санта-Клаусу и в разных мастерских, где создаются отличные новогодние подарки, замечательные сувениры. Также после посещения офиса Санта-Клауса, его мастерской и почты, можно отдохнуть в ледяном городе. Тут вы можете перекусить в ледяном баре или прокатиться с ледяных горок.

Однако деревенька Санты отнюдь не единственная достопримечательность, ради которой нужно ехать в Рованиеми. Тут новогодняя сказка лишь начинается. По соседству с деревней располагается Санта-парк, находящийся в пещере внутри скалы. Тут дети имеют возможность пройти обучение в настоящей школе эльфов и даже получить соответственный диплом. Так же, как и во всяком развлекательном центре, в Санта-парке имеется возможность покататься на аттракционах: в распоряжении гостей волшебная карусель, вертолеты Санты, круиз на санях через целый год - от зимы до лета.

Еще я бы посоветовала посетить популярный музей Арктикум, где находятся Лапландский краеведческий музей и Арктический научный центр. Большая часть помещений музея расположена под землей, что показывает суровые климатические условия севера.
Экспонаты музея (большинство из которых даже разрешается трогать) познакомят туристов с традициями и бытом народов Лапландии, с особенностью местной природы. Еще предоставляется возможность послушать чрез наушники пение окрестных птиц и разные суомские диалекты. И без сомнений неизгладимое впечатление на вас произведет в полярном театре светозвуковое шоу, которое демонстрирует северное сияние. К слову, в Рованиеми такое явление природы, если повезет, можно застать и в реальности.
         
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru