По пути древних викингов
 

Выбрав целью своей туристической поездки - посмотреть на страны викингов, вы можете за одну поездку побывать во всех скандинавских странах. Если свое путешествие вы хотите начать с самой древней столицы викингов – Роскилле, то экскурсионные туры в Данию позволят вам не только увидеть самые настоящие корабли древних мореплавателей, но и побывать в столице сказок – Копенгагене. Лето для Дании – пора фестивалей. Для «викингов» отведено особое время. Туристы, приезжающие на эти фестивали, не только могут посмотреть на ремесленные ярмарки, но и, надев древние доспехи, поучаствовать в батальных сценах.

Познавая маршруты древних викингов, вам обязательно нужно побывать в Осло. Помочь в путешествии смогут туры в Норвегию. Неповторимая столица Норвежского королевства находится среди множества озер, холмов и сорока островов! Уникальный остров Бюгдой, где находятся самые знаменитые музеи Норвегии, так и называется – «Остров Музеев». Начав экскурсию с музея кораблей славных викингов, вы поймете, почему этот музей стал визитной карточкой Осло. Старинные корабли - это история морских путешествий и страшные тайны средневековья. Их обнаружили во время проведения раскопок в загадочных водах фьорда. Чтобы туристам было удобно рассматривать огромные драккары IX века, в музее построены специальные балконы. Корабли, пролежавшие на дне целое тысячелетие, хранят в себе тайны и загадки. К примеру, Осебергский корабль – огромная дубовая ладья, использовался древними викингами как погребальный корабль. А на Гокстадском корабле отважные мореплаватели переплывали океан. Знаменитый норвежский исследователь Маркус Ингстад доказал, что древние викинги достигли Северной Америки раньше Христофора Колумба на 4 столетия.


Кстати если вам приснился корабль то сонник лоффа трактует этот сон исходя из типа судна. Но если говорить в целом, то это знак изоляции, угрозы, бегства, романтики. Парусник  снится к огромному состоянию или разочарованию. Ведь в жизни попутный ветер нам дует не всегда. 


По следам викингов можно отправиться на автобусе, закончив путешествие в Финляндии. Разнообразие туристических маршрутов позволяет выбрать любой вариант путешествия. Если вы хотите насладиться атмосферой скандинавского комфорта, выберете отдых в Финляндии. В этой стране, интересной своими древними сагами, можно встретить следы диких викингов, населявших когда-то эти места. Кроме этих исторических фактов, нужно всегда помнить, что именно в Финляндии прекрасная экология, которая по праву позволила этой стране быть самой чистой страной в Европе! Сняв на пару дней уютный коттедж, можно провести время всей семьей или провести романтический уикенд в медовый месяц.

         
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru