Путешествие по аквапаркам Скандинавии
 
Можете смело приобретать купальники и ехать в скандинавское лето! Начав свой водный отдых в Финляндии, вы не будете разочарованы никогда! Serena- это самый большой и знаменитый крытый аквапарк  в Европе. Расположенный всего в 20км от Хельсинки, аквапарк привлекает толпы туристов со всего мира. Внутри постоянно тепло и в воздухе чувствуется тропическая атмосфера. Территория аквапарка – просто огромная! Вы бродите по дорожкам среди пальм, огибаете невероятные аттракционы, выбирая очередное развлечение для себя. А это очень непросто, потому что их больше 150 видов! Выбрав «Дикий поток», вы испытаете 140-метровую радость водного спуска. Для экстремалов – «Чёрная дыра»:  сумасшедший спуск в бесшовном желобе с оригинальными звуковыми  и световыми эффектами. Испытать бассейн «Мёртвое море» - это окунуться в воду, содержание соли в которой составляет 25%. Вы сможете держаться на плаву и читать, к примеру, рекламный буклет.
Раз вы уж выбрали для себя водные развлечения Скандинавии, отравляйтесь в туры в Норвегию. В 80 километрах от столицы находится знаменитый парк Бе Соммарланд. Известность самому большому аквапарку Норвегии принесли лучшие во всей Европе водяные горки. Искусственная огромная волна для серфинга здесь самая популярная. А спуск с полузакрытой водной горки составит перепад высоты в 19 метров.
Получить еще одну дозу адреналина можно в аквапарке «Drammensbadet». Регион Драммен - это центр Восточной Норвегии. Он находится  в 40 км от Осло. Это место популярно как у взрослых, так и у детей  шикарными горками, теплой водой в бассейне. А кафе и закусочные с местной кухней наполнят ваш отдых скандинавским гостеприимством. Кроме водных увеселений в Драммене, находится музей из домов. В огромном парке находятся образцы деревянного зодчества и старинные магазины, где можно приобрести знаменитые норвежские леденцы, сваренные по старинным рецептам.
Побывать в Норвегии, и не съездить в экскурсионные туры в Данию – просто непростительно. Аквапарки для Дании - самые популярные виды отдыха. Они есть в каждом городке, потому, что  море здесь холодное. В местных аквапарках всегда есть солярии и несколько видов саун.
Аквапарк Farup в Ютландии- это огромный водный центр на свежем воздухе. Там вас захлестнут не только волны, но и  незабываемые и волнующие водные аттракционы среди захватывающих бурлящих волн, водопадов  и водны
         
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru