Мишленовские рестораны Скандинавии
 
Гастрономические туры по Скандинавии  будут интересны любителям кухни «от кутюр». Приехав в Норвегию, вы сможете побывать в пяти норвежских ресторанах Осло, значащихся в гиде «Мишлен». Feinschmecker считается «гастрономическим бриллиантом» среди гурманов. В этом ресторане очень элегантная и интимная обстановка. Большинство фирменных норвежских блюд, конечно, из морской и речной рыбы, но оленина и дичь, приготовленная хозяином и лучшим поваром Осло Ларсом Эриком Ундертюном, повергнет вас в состояние гастрономического шока.
Haga Restaurant  также получил мишленовскую звезду. Известный кулинарный конкурс Bocuse d’Or подарил шеф-повару Терье Несс чемпионский титул. Его конек – это богатая палитра вкуса морепродуктов Норвегии. Именно полнота аромата норвежских морских деликатесов привлекает сюда гурманов со всего света.
Ресторан Le Canard еще один пример безошибочности выбора «Мишлен». Историческая атмосфера создана в стиле барокко. Элегантность, изысканный шик особняка с вековой историей, дополняется обедом среди антикварной мебели. Фирменное блюдо «Le Canard» - это шалонская утка, приготовленная целиком, норвежские гребешки Трёнделаг и невероятное фуа-гра с оригинальным мармеладом, приготовленным из красного лука. Даже если ваш отдых в Финляндии, далек от мысли посетить Норвегию, узнав о погребке Le Canard – культовом месте всех гурманов, вы обязательно отправитесь на знаменитые винные дегустации и тематические обеды. Меню ресторана постоянно обновляется, а фирменные блюда принесли этому респектабельному ресторану Мишленовскую звезду.
Скандинавская кухня – это невероятный вкус и свежесть. Если вы возьмете экскурсионные туры в Данию, обязательно побывайте в Noma-лучшем ресторане Копенгагена, не только обладателя двух мишленовских звезд, но и лучшего в рейтинге за 2010 год самых лучших ресторанов в мире. Исключительный талант Рене Редзепи – шеф-повара ресторана, состоит в использовании в рецептах именно традиционных скандинавских ингредиентов. Интерьер Noma – это типичный постмодернизм. Дубовые столы, кирпичная кладка стен, половицы с нарочито грубой окраской, соответствуют романтике северной столицы. Уникальность кухни Noma в позиционировании местного колорита. В меню известного ресторана – экзотические модиолы, крабы и лангустины, морской лосось, брокколи из Исландии, треска и чистая питьевая вода прямо из Гренландии.
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru