Советы путешествующим авиатранспортом
 

Наконец – то настал долгожданный отпуск. И в голове мечется лишь одно, подальше, подальше от этого запыленного города, грязных улиц и противных автомобильных газов. Улететь бы в жаркие страны. Упорхнуть то в жаркие страны легко, тем более что авиабилеты сейчас дешевые. Но известно ли вам о подводных камнях, ожидающих путешествующего авиа – транспортом? В путешествиях самолетом есть как свои достоинства, так и недостатки. О достоинствах авиатранспорта известно всем, а вот о недостатках многие не догадываются. В данной статье попытаемся разобрать известные неприятности, подстерегающие авиа – путешественника.

Чтобы избежать части неприятностей в полете, хорошо подготовьтесь и займите выгодное положение в салоне. Старайтесь купить авиабилеты на места в салоне, расположенные рядом с кабиной пилота. Чтобы избежать перегрузок пейте воду или свежевыжатые несладкие соки коротким глотками, в расчете полутора литров жидкости на пять часов полета. Женщинам желательно захватить с собой увлажняющий крем, чтобы избежать высыхания и шелушения кожи на лице. Если вы носите контактные линзы, то замените их на очки, так вы сможете избежать раздражение глаз.

Одной из самых известных проблем, поджидающих авиа – путешественника является укачивание, особенно на длинных дистанциях. Например, если вы уже купили авиабилеты Париж и собираетесь провести там несколько незабываемых недель, обязательно купите таблетки или конфеты против укачивания. Хорошо помогает карамель с ментолом, а если у вас очень слабый вестибулярный аппарат пропейте перед путешествием курс гомеопатических средств. Главное не отправляйтесь в путешествие на голодный желудок. Примерно за час перед полетом необходимо хорошо пообедать. Идеально подойдет нежирный суп с крепким чаем и чем – нибудь сладким на десерт. При первых признаках дурноты можно положить в рот дольку лимона и протереть шею и виски полотенцем, вымоченным в прохладной воде. Эффективно помогает и массаж запястий.

Следующей проблемой, с которой можно столкнуться, путешествуя самолетом, является это неподвижность. Сидячее положение в течение достаточно продолжительного времени очень сложно переносят люди, страдающие стенокардией. Перед тем как купить авиабилеты и отправится в долгожданное путешествие, таким людям следует в течение недели перед полетом заниматься легкой гимнастикой, а непосредственно в полете раз в час совершать прогулку по салону.

Также следует опасаться еще одной проблемы, которая способна омрачить ваше пребывание в отпуске – это сбой биологических часов в чужой стране. Чем больше временных поясов вы пересечете во время своего путешествия, тем сильнее собьются ваши внутренние часы, что может привести к бессоннице, потере аппетита и головной боли. Чтобы избежать этой напасти перед путешествием вам нужно хорошенько выспаться и старайтесь летать дневными рейсами. Если в чужой стране вы все – таки стали страдать бессонницей и потеряли интерес к пище, попробуйте принимать легкое снотворное, но не более трех дней подряд. При прибытии не переводите время на своих часах и живите своим временем, постоянно сдвигая его на час полтора, пока оно не сравняется с местным.

Используя нижеприведенные советы, вы совершите свое авиа – путешествие с комфортом и без особых проблем. И, купленные вами авиабилеты Париж станут основой вашего отдыха.

 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru