На лыжах с детьми по Скандинавии
 
Покататься с детьми на горных лыжах – значит оторвать их от душных городских кварталов. Даже самые «хулиганистые» подростки научатся дисциплине и смогут приобрести для себя новое и полезное увлечение. Выбор региона для катания – дело весьма серьезное. Если у вас впереди выходные, то активный отдых в Финляндии станет отличным подарком для вашей семьи. Популярность лыжных центров Финляндии – Талма, Куопио, Мессиля, Вуокатти очень велика. Сюда приезжают семьями, потому что для детей работают горнолыжные центры-школы, где малышей и подростков учат кататься профессиональные тренеры. А взрослые, под началом русскоговорящих гидов могут покорять более сложные спуски. Безусловно, финские аккуратные трассы весьма отличаются от крутых альпийских спусков, но они тем и замечательны, что безопасны для детей и новичков.
Если Вы с семьей решили провести пару недель на других горнолыжных курортах, берите туры в Норвегию и отправляйтесь в Трюсиль, расположенный  в самом сердце сказочной Скандинавии. Здесь также есть горнолыжные центры, детские сноупарки. Смотты - сказочные персонажи, играющие с детьми – это переодетые няни, инструктора и воспитатели. Детская зона так и называется – «Сказка».
Климат обеспечивает в Трюсиле  самый продолжительный горнолыжный европейский сезон. Только здесь существует «гарантия снега». Тут дуют только теплые ветры, которые приносят много снега. Помимо естественного снежного покрова, курорт располагает лучшей системой, производящей искусственный снег. Руководство курорта обещает всем туристам вернуть деньги, если снега не будет.
Развлечением для вашей семьи могут стать экскурсионные туры в Данию. К примеру, в Ютландии, в Силкеборге находится нейлоновый лыжный спуск, где кататься можно круглый год. Взрослые поддержат форму, а дети смогут весь день кататься на санях. В сухую погоду эту трассу увлажняют при помощи специальных распылителей.
Если вы захотите прокатиться на лыжах, поиграть в хоккей и покататься на коньках, посетите лыжный курорт недалеко от Копенгагена. Hedelands Ski Centre – очень популярный курорт среди датчан и туристов. Там существует развитая сеть проката отличного снаряжения. Кроме занятий спортом можно заняться рыбалкой, погулять по лесу и поплавать в бассейне. Отдохнув и набравшись сил, можете посетить другие достопримечательности Дании.
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru