Парк экстремальных развлечений XON
 

Парк экстремальных развлечений XON расположен в местечке Антолла на окраине Миккели, в поместье Оллинмяки, по адресу Visulahdentie 1. Помимо стандартных каруселей и мест для отдыха парк предлагает так называемый «общедоступный экстрим».
В XON находится множество аттракционов, оборудование для которых было закуплено в США, Новой Зеландии и соседней Швейцарии.
Туристам обязательно запомнится «катапульта», позволяющая ощутить состояние свободного падения (после правильного расположения в специальном устройстве и закрепления страховочной системы у фиксатора, оператор запускает аттракцион, и вы поднимаетесь на высоту 35 метров, а затем плавно опускаетесь обратно, стоимость билета – от 40 евро). Также здесь можно испытать свою храбрость на аттракционах «Benji» (напоминают прыжки с тарзанкой, 35 евро), "Zorbing" (вращения в прозрачном шаре диаметром свыше трех метров, 12 евро), огромных качелях и мегабатутах (огромная резиновая пружинящая сцена, на которой можно прыгать и делать сальто, 8 евро).
Также на территории парка можно устроить лодочную прогулку с осмотром местных достопримечательностей, сафари на квадрациклах, турнир по пейнтболу, развлечение для ковбоев «родео на быке». В летний сезон XON работает с мая по октябрь, а в холодное время года территория парка смещается на насколько километров севернее, в местечко Торнимяки. Здесь посетителей развлекают горнолыжным спортом, экскурсиями на снегоходах, санными прогулами и зимней рыбалкой.
В канун Нового года XON предлагает развлекательные программы для туристических групп с различными видами активного отдыха и проведения банкета. Минимальное количество человек в группе – четверо.

 

 
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru