Морской музей Раумы (Rauma Maritime Museum)
 
Морской музей находится в историческом здании, где когда-то была мореходная школа. Первый этаж музея представляет различные выставки, некоторые из которых постоянные, а некоторые временные.
Посетители музея смогут познакомиться с довольно интересной морской историей финской страны. Здесь представлены даже список студентов, которые учатся в морской школе и вековой корабельный реестр.
Отличительной особенность музея является то, что в нем находится навигационный морской тренажер, чего нет в других финских музеях. Располагается тренажер на втором этаже, на нем каждый желающий сможет ощутить себя в качестве помощника, рулевого или капитана.
Навигационный тренажер – это копия парохода, которые были распространены в 30-х годах прошлого века. Симулятор оборудовали даже такими же сходнями, какие были на кораблях в 1930 годах. На капитанском мостике находится деревянный штурвал с настоящим навигационным оборудование (экран радара, компас), также здесь имеются и электронные навигационные аппараты.
Платформа тренажера поднимается, поэтому поучаствовать смогут даже дети. Навигатор тренажера запрограммирован так, что можно выбирать один из 15 кораблей. Самый маленький корабль – это резиновая лодка, а самый крупный – супертанкер, имеющий длину 340 метров. Также есть паром, который перевозит автомобили, и круизный лайнер довольно внушительного размера.
Помимо выбора корабля, можно выбрать место навигации, например, акватория Сиднея или Гибралтара и т.д. Еще одна возможность программы – это модификация погодные условия и время.
Работает музей в среду и в воскресенье с 12:00 до 16:00 часов.
       
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru