Марела (Marela)
 
Марела представляет собой шикарный дом, принадлежавший когда-то крупному судовладельцу, который жил в 19 веке, когда в Рауме расцветала морское и рыбацкое ремесла. Дом назван в честь владельца дома Марела Авраама Марелина. Почти сто лет дом переходил по наследству и принадлежал его потомкам.
В 1825 году здесь построили новое очень оригинальное здание, которое стало главным. В 1830 году был построен большой амбар, после этого были возведены еще несколько зданий, которые использовались как складские помещения. Возле дома также можно увидеть различные хозяйственные постройки, такие как сараи, хлев, хлебопекарное помещение.
В настоящее время дом Марела имеет великолепный неоренессанский стиль. Декоративные плиты, красиво выполненные двери, картины на потолках – это все свидетельствует о богатстве и роскоши живших здесь когда-то людей. По интерьерам и вещам можно четко представить жизнь и быт людей того времени.
На всю страну Марелла известен огромной коллекцией, которая состоит из шикарной старинной одежды.
Как музей Марела открылся в начале 1980-х годов. Летом музей работает каждый день с 10 утра до 5 часов вечера. Зимой со вторника по пятницу и в воскресенье Марелла открыт с 11:00 до 17:00 часов, а в субботу с 10:00 до 14:00. Стоимость входного билета для взрослых составляет 3 евро, зимой – 2 евро. Дети и подростки до 18 лет пропускаются бесплатно. Также бесплатно могут проходить и студенты, но при этом нужно предъявить студенческий билет.
В музей можно также попасть и в нерабочее время, но помимо стоимости билета придется дополнительно заплатить 40 евро.
Также стоит упомянуть о том, что в музее регулярно организовываются различные тематические выставки.
         
 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru